A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
10
12
2021

Журналисткий дебют ученицы 8А класса Анны Глабец.


Журналисткий дебют ученицы 8А класса Анны Глабец.

Спорт – это жизнь!

«Физические упражнения могут заменить множество лекарств, но ни одно лекарство в мире не может заменить физические упражнения».

Анжело Моссо

Физическая культура— это область социальной деятельности, направленная на сохранение и укрепление здоровья человека в процессе осознанной двигательной активности.

Физической культурой нужно начинать заниматься с ранних лет. Именно поэтому во многих детских садах, школах проводятся уроки физкультультуры.

В МБОУ СОШ №43 г. Владикавказ ежедневно тоже проводятся такие занятия. Я учусь в 8 классе. Очень люблю урок физкультуры, который нам преподаёт Тавказахова Фатима Сулеймановна. Уроки бывают очень интересные. В начале урока у нас проходит разминка. Фатима Сулеймановна рассказывает нам о важности занятий спортом. Делится с нами секретами успеха спортивной деятельности. Также мы учимся играть в разные игры: баскетбол, волейбол, пионербол. Проводятся спартакиады, эстафеты.

Весь наш класс сплачивается на этих занятиях, становится ещё дружнее.

Очень часто мы принимаем участие в олимпиадах по физической культуре, с помощью которых мы можем закрепить свои знания. Ребята готовят и читают доклады про олимпийские игры, а мы, затаив дыхание, внимательно слушаем, запоминаем и узнаём что-то новое.

Однажды и я подготовила доклад на тему: «Волейбол и его правила». Эта игра для меня имеет особое значение. Её целью является направить мяч, так, чтобы он приземлился на половине соперника. Во время одной атаки допускается всего три касания мяча подряд. Классу очень понравился доклад, они стали лучше понимать и соблюдать правила игры.

От имени всего класса хотелось бы выразить слова благодарности Тавказаховой Фатиме Сулеймановне за любовь к спорту и воспитание здорового поколения.

Анна Глабец

Вернутся к списку

Адрес: Россия, РСО-Алания , г. Владикавказ ул. Кырджалийская 19

Телефон: +7 (8672) 70-02-52

Электронная почтаvladikavkaz43@list.ru

Россия, РСО-Алания, г.Владикавказ, ул. Кырджалийская 19