A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
16
12
2020

Проведение международного дня инвалидов


Международный день инвалидов отмечается во всем мире ежегодно 3 декабря в соответствии с резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи от 14 октября 1992 года.

Его цель — продвижение прав инвалидов во всех сферах общественной жизни, а также привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов.

Ученики нашей школы тоже отметили этот день и уделили еще больше внимания своим одноклассникам - ребятам с ограниченными возможностями здоровья: создавались совместные проекты, выполнялись творческие работы. Ученики 7 а класса поздравили всех учащихся-инвалидов нашей школы в стихах.

Ребята побеседовали с педагогами и психологами о трудностях людей с ограниченными возможностями здоровья, искали пути их решения; говорили о полноценном и равноправном участии в жизни общества людей с ограниченными возможностями здоровья.

Такая работа в нашей школе ведется в течение многих лет и помогает нашим учащимся задуматься о важности доброты, толерантности, неравнодушия и бескорыстной помощи людям с ограниченными возможностями.

   

Отчет о проведении Международного дня пожилых людей в МБОУ СОШ№43 01.10.20

 

Вернутся к списку

Адрес: Россия, РСО-Алания , г. Владикавказ ул. Кырджалийская 19

Телефон: +7 (8672) 70-02-52

Электронная почтаvladikavkaz43@list.ru

Россия, РСО-Алания, г.Владикавказ, ул. Кырджалийская 19