A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
19
10
2020

Всероссийский день бега «Кросс нации-2020»


      «Кросс нации» — это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие. это самое масштабное по  количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие на территории Российской Федерации. Его основная цель — пропаганда здорового образа жизни. Для того чтобы принять участие в забеге, не обязательно быть спортсменом. Дистанцию может пробежать любой желающий в меру своих возможностей без учёта времени.

      С каждым годом «Кросс Нации» становится все более значимым событием в спортивной жизни всей страны. Это самый массовый и масштабный осенний праздник спорта в России.

       19 сентября в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» прошел Всероссийский день бега «Кросс нации»и в Северной Осетии. Мероприятие проводится ежегодно в целях популяризации здорового образа и регулярных занятий физической культурой и спортом. В этом году оно было посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Площадкой Всероссийского дня бега «Кросс нации - 2020» во Владикавказе стала Водная станция, где состоялись соревнования среди сборных команд общеобразовательных школ 2003-2007 г.р. На старт вышло 500 участников: девушки соревновались на дистанции 500 м, юноши – 1000 м. Наши ребята приняли участие в количестве 10 человек в двух возрастных категориях и вошли в десятку лучших бегунов.

 

        

 

Вернутся к списку

Адрес: Россия, РСО-Алания , г. Владикавказ ул. Кырджалийская 19

Телефон: +7 (8672) 70-02-52

Электронная почтаvladikavkaz43@list.ru

Россия, РСО-Алания, г.Владикавказ, ул. Кырджалийская 19