A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
05
10
2020

День учителя 2020


Дата проведения: 5 октября 2020 года.

Время проведения: 8.30

Место проведения: МБОУСОШ №43

Участники: учителя и учащиеся школы

Цель мероприятия: создание атмосферы праздничного дня; воспитывать уважительное отношение к труду педагогов.

Задачи:

- воспитывать уважительное, доброе отношение к учителям;

- активизация творческого потенциала обучающихся;

- развитие и/или коррекция навыков общения.

 

5 октября в стране отмечается праздник – День учителя. В школе шла подготовка к этому событию. Ответственным за это мероприятие был Совет школы (руководитель Тедеева А.Т..). Заранее был подготовлен сценарий праздника, распределены роли. Были изготовлены своими руками украшения для праздника. Продуманы поздравления для учителей.

       В праздничный день к приходу всех учителей в фойе школы звучали песни ко Дню учителя. Лучшие стенгазеты, посвященные этому дню, гармонично вписались в оформление . Красочное фойе подчеркнуло атмосферу праздника. Ученики нашей школы поздравляли своих любимых учителей с их профессиональным праздником.

У каждого в глазах радость и волнение перед предстоящим днём. Ведь сегодня у нас в школе не простой день, а День Самоуправления. Нельзя не волноваться педагогам, ведь сегодня проверка их профессионализма, сегодня уроки будут вести их ученики, учителя-дублеры.

          Не один день был потрачен на подготовку. Проводились дополнительные собрания, беседы с ребятами. Путем долгих и упорных наблюдений были выбраны самые достойные ученики. Ещё немного… и прозвенит звонок, и школа начнёт жить другой жизнью… Последние приготовления… Звонок на урок!

          Вот и начался в школе День Самоуправления. Учителя с дублерами и учениками разошлись по кабинетам. Все волнуются. Учителя с замиранием сердца следят за ходом урока, скромно приютившись за последними партами. Так хочется что-то добавить к сказанному, исправить своего заместителя, если возникает необходимость, но нельзя. Ведь сегодня на уроке они ученики, а не учителя. Все замечания потом, когда прозвенит звонок и закончится урок. Постепенно чувство волнения переходит в чувство восторга и гордости за своих учеников, за тех, на кого сегодня возложена обязанность быть примером для детей, быть их наставником, быть их старшим товарищем и другом.

          Ребята в восторге от прошедшего дня, но на лицах читается усталость, ведь труд учителя – это тяжелая и ответственная работа, не каждому она по плечу.

Праздник получился душевным и добрым. Учителя испытали много положительных эмоций. Следует подчеркнуть и особое настроение, царившее в этот день, и атмосферу, безусловно передающую праздничную картину такого дня.

 

Вернутся к списку

Адрес: Россия, РСО-Алания , г. Владикавказ ул. Кырджалийская 19

Телефон: +7 (8672) 70-02-52

Электронная почтаvladikavkaz43@list.ru

Россия, РСО-Алания, г.Владикавказ, ул. Кырджалийская 19