A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
06
09
2019

Проведение урока Основы безопасности жизнедеятельности


Проведение урока Основы безопасности жизнедеятельности

Отчет МБОУ СОШ №43 по проведению  Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности  жизнедеятельности»

6 сентября 2019 года для учащихся МБОУ СОШ №43 в рамках организации Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности» преподаватель ОБЖ Заволока В.К. и классные руководители провели ряд мероприятий по пропаганде культуры безопасности среди подрастающего поколения.

Целью данного мероприятия являлась необходимость выработать единый подход к формированию безопасности жизнедеятельности, привлечь внимание учащихся к проблеме повышения культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний, учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности»..

В ходе мероприятий была доведена информация о необходимости формирования у учащихся навыков распознания и оценки опасных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать первую помощь пострадавшим.

К участию привлекалось максимальное количество детей. Тематика была разной:«Адаптация учащихся к учебному процессу после летних каникул», «Урок подготовки детей к действиям различного рода экстремальных и опасных ситуациях», «Основы защиты здоровья и жизни детей в быту», «Действия в местах массового пребывания людей.»

В начальных классах ребятам была показана презентация об основах безопасности жизнедеятельности. Ребята сами рассказывали о мерах безопасности. В конце еще раз вспомнили номера экстренных служб.

Уроки в средней и старшей школе были построены в форме беседы с использованием презентации. Повторили общие сведения о наиболее вероятных источниках опасностей и угроз, механизмах негативного воздействия и масштабах последствий, способах, силах и средствах обеспечения безопасности в ситуациях, с которыми они могут столкнуться в жизни. Более подробно остановились на темах, связанных с чрезвычайными ситуациями (ЧС) природного характера и массового скопления людей..

Все уроки имели необходимость выработать единый подход к формированию безопасности жизнедеятельности. Особенно важно было донести эту информацию для ребят в начале учебного года.

Вернутся к списку

Адрес: Россия, РСО-Алания , г. Владикавказ ул. Кырджалийская 19

Телефон: +7 (8672) 70-02-52

Электронная почтаvladikavkaz43@list.ru

Россия, РСО-Алания, г.Владикавказ, ул. Кырджалийская 19