A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
27
10
2018

"День рождения комсомола"


"День рождения комсомола"
В школе прошли классные часты, посвященные Дню рождения комсомола.

Отчет
о проведении классных часов
посвященных 100-летию ВЛКСМ 

Накануне дня рождения ВЛКСМ в МБОУ СОШ №43 были проведены мероприятия, посвященные этому событию. 

Цель данного мероприятия: ознакомить с историей комсомольской организации. познакомить учащихся с жизнью, подвигами, заслугами комсомольской организации перед Родиной, воспитывать патриотизм,  расширять представления учащихся о ВЛКСМ, развивать познавательную активность учащихся.

25- 27. 10. 2018 в 1-11 классах прошел классный час, посвященный 100-летию Комсомола. Школьники с большим интересом слушали рассказ о Дне рождения Ленинского комсомола – 29 октября 1918г. о том, что в истории ВЛКСМ много славных свершений. Это и гражданская война, и трудовые достижения первых пятилеток, и подвиги в Великой Отечественной войне.

Дети сами принимали активное участие в подготовке данного мероприятия. Школьники поговорили об этапах становления ВЛКСМ.

Ребята узнали, значение новых для них слов: «ВЛКСМ», «комсомольцы», «комсомольский билет» и «комсомольский значок», «комсорг» и другие, как пионеры становились комсомольцами, какую роль сыграли молодые патриоты - комсомольцы в суровые годы войны и трудное послевоенное время, сколько орденов на знамени Ленинского комсомола и за что они получены. . Ребята рассказали о славных  наградах Комсомола – это три ордена Ленина, орден Октябрьской революции, орден Трудового Красного знамени, орден Красного Знамени. 

Классные часы сопровождались презентацией, музыкальными зарисовками и фрагментами из фильмов. Классные руководители старшего поколения делились воспоминаниями о комсомольской юности, трудовых делах.

Учащимся было предложено побеседовать с родственниками или людьми старшего поколения об их комсомольской юности.

Вернутся к списку

Адрес: Россия, РСО-Алания , г. Владикавказ ул. Кырджалийская 19

Телефон: +7 (8672) 70-02-52

Электронная почтаvladikavkaz43@list.ru

Россия, РСО-Алания, г.Владикавказ, ул. Кырджалийская 19