A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
03
09
2018

Классный час, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом


Классный час, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2018 г.  в школе проводился единый классный час.  В нем
приняли участие учащиеся с 1-11 классы и классные руководители.

Во всех классах проводились беседы об опасностях террора, о людях, которых внедряют в террористические организации, беседы по правилам поведения при срочной эвакуации из здания школы, еще раз коснулись вопроса трагических событий в г. Беслане. Данный классный час проводился с целью формирования у учащихся толерантности, сострадания, общероссийской гражданской идентичности, воспитанию патриотизма, уважения к Отечеству, укрепление ценностных ориентиров учащихся на сочувствие, сопереживание, культуру мира.

При подготовке классных часов были учтены возрастные особенности  детей. Презентации,  использование ИКТ позволили разнообразить формы и методы работы на данном мероприятии, активизировать познавательную деятельность учащихся,  оживить занятия, сделать более интересным, а значит, и усвоение материала сделать  более глубоким и прочным.

В 12.40 началась линейка, посвященная 14 годовщине событий в Беслане. Содержание материала позволило эмоционально раскрыть драматизм событий в Беслане, связанных с захватом школы отрядом террористов. 14 лет прошло со дня страшной трагедии в Беслане. И по-прежнему не хватает слов, чтобы передать, что творилось тогда в душе матерей и отцов, которые в любую секунду могли потерять самое дорогое, что у них есть, – своего ребенка.       На лицах ребят отражена глубокая печаль, а влажные глаза их грустны, когда они слушали на линейке слова о Беслане. Каждый год в 13:05 вся школа отдает дань погибшим в этой страшной трагедии минутой молчания. В небо взмыли белые шары, олицетворяющие чистоту душ погибших в эти страшные дни.

Такие мероприятия помогут сформировать многосторонне развитого гражданина и патриота России в эстетическом, культурном, нравственном и физическом отношениях.

Вернутся к списку

Адрес: Россия, РСО-Алания , г. Владикавказ ул. Кырджалийская 19

Телефон: +7 (8672) 70-02-52

Электронная почтаvladikavkaz43@list.ru

Россия, РСО-Алания, г.Владикавказ, ул. Кырджалийская 19