A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
21
04
2018

Отчет о проведении «Дня открытых дверей» в МБОУ СОШ№43


Отчет о проведении «Дня открытых дверей» в МБОУ СОШ№43
21 апреля  2018 года  в нашей школе прошел  «День открытых дверей» для будущих первоклассников и их родителей по теме  «Первый раз в первый класс!»

21 апреля  2018 года  в нашей школе прошел  «День открытых дверей» для будущих первоклассников и их родителей по теме  «Первый раз в первый класс!»

«День открытых дверей»  является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с  образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса.

    Цель проведения данного мероприятия:

 - укрепление связей с родительской общественностью, учреждениями социума;

-  познакомить родителей с учебной и воспитательной деятельностью школы;

-  знакомство с методами и приемами, используемыми педагогами в работе с детьми;

 - показать общее представление о школе;

 - повысить мотивацию к школьному обучению.

     В нашей школе День открытых дверей проводится один раз в год.    Поступление ребенка в школу является важным событием, как для родителей, так и для сотрудников школы. От того, как пройдет первая встреча, как сложатся отношения между всеми ее участниками, во многом зависит дальнейшее взаимодействие родителей и коллектива учреждения.

    Коллектив педагогов стремится показать родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребенка и укрепления его здоровья.

     Информацию о проведении  «Дня открытых дверей» мы заблаговременно сообщили родителям  через объявления на стенде при входе в фойе, а также в ДОУ №93, 98, 103; так же классные руководители отправили родителям приглашения.

   Открыла это  мероприятие директор школы  Кесаева Аида Таймуразовна. Она предоставила информацию о приоритетных направлениях деятельности учреждения.

    Она представила учителей, которые будут принимать детей в первые классы: Ханаеву А.Ю., Улубиеву Г.Ц., Мсоеву А.М.

     Вниманию родителей и детей были представлены творческие презентации «Начальная школа: традиции, конкурсы, праздники, соревнования, экскурсии», при помощи которых Ханаева А.Ю., Улубиева Г.Ц., Мсоева А.М.познакомили родителей со своей работой, дали рекомендации, как подготовить ребенка к школе. После чего силами учащихся начальных классов был показан концерт. Дошкольники отгадывали загадки про книги, читали стихи, пели песни, показывали инсценировки. 

Дети были в восторге, потому что День открытых прошел в интересной форме.

     «День открытых дверей»  - важное мероприятие, которое позволило родителям получить информацию об условиях содержания детей, организации режима обучения, питания. Проведение «Дня открытых дверей» позволило  школе стать более открытой для родителей и общественности.

      Коллектив педагогов МБОУ  СОШ №43 показал родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для обучения ребенка,  развития и укрепления его здоровья.

Зам. директора поУВР             Кесаева Ф.Д.

Вернутся к списку

Адрес: Россия, РСО-Алания , г. Владикавказ ул. Кырджалийская 19

Телефон: +7 (8672) 70-02-52

Электронная почтаvladikavkaz43@list.ru

Россия, РСО-Алания, г.Владикавказ, ул. Кырджалийская 19